Новости

21 ноября 2022г.

 

О необходимости соблюдения Правил рыболовства ПМР в запрещенных местах, особое место среди которых занимает Республиканский ихтиологический заказник «Турунчук»

 

Личным составом Управления Рыбохотинспекции Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики путем рейдового инспектирования непрерывно ведется деятельность по выявлению нарушений Правил рыболовства ПМР. Основными нарушениями является любительский лов рыбы в запрещенных местах. Так отмечается большое количество нарушений в акватории Республиканского ихтиологического заказника «Турунчук».

Заказник создан с целью сохранения, воспроизводства и восстановления ценных промысловых, а также редких и находящихся под угрозой исчезновения видов рыб, в том числе внесенных в Красную книгу Приднестровской Молдавской Республики, и среды их обитания. Заказник является объектом республиканского значения, имеет зоологический (ихтиологический) профиль. Охранная зона заказника: протока Турунчук (от искусственных порогов в его верхней части вниз по течению до моста Глиное-Раскайцы).

Обращаем внимание граждан, что любительский лов на территории Республиканского ихтиологического заказника «Турунчук» подпадает под санкцию грубого нарушения Правил рыболовства ПМР по ст. 8.36 п. 4 КоАП ПМР с назначением административного штрафа от 100 РУ МЗП до 450 РУ МЗП.

Также информируем рыболовов-любителей о запрете лова с 15 ноября по 15 марта на зимовальных ямах, указанных в Перечне зимовальных ям (Приложение № 1 к текущей редакции Правил рыболовства ПМР).

 

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики