Новости

19 декабря 2022г.

 

Уважаемые работники системы охраны природных ресурсов
и экологического контроля Приднестровской Молдавской Республики!

 

Сердечно поздравляю Вас с днем образования государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики!

Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 19 декабря 2016 года № 10 «Об утверждении системы и структуры исполнительных органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 17-1) создана Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики.

Примите поздравления с днем образования Государственной службы и благодарность за вашу активную жизненную позицию и плодотворную совместную работу в сфере охраны окружающей среды! Мы встречаем этот день с чувством глубокой уверенности в том, что наши усилия по улучшению экологического состояния нашего края не напрасны! Спасибо вам, уважаемые коллеги, за то, что вы с настойчивостью и терпением продолжаете дело своей жизни – помогаете сохранять природные богатства, обеспечивать права приднестровцев на благоприятную окружающую среду. С вашей помощью в регионе в последнее время произошло немало положительных изменений. Предприятия все активнее проводят модернизацию и реконструкцию производств, внедряют современные технологии, снижающие негативную нагрузку на окружающую среду. Зеленее становятся наши города и поселки, чище – реки, богаче – животный мир. Наши природоохранные структуры продолжают добиваться, чтобы все намеченные собственниками промышленных предприятий и организаций мероприятия по защите окружающей среды были выполнены. Но главное, меняется отношение людей. Они начинают осознавать, что для того, чтобы экологическая ситуация изменилась к лучшему, надо начинать прежде всего с себя. Со своего дома, своего подъезда, своей улицы. Ведь у планеты Земля нет других рук и сердец, кроме наших, и кто, как не мы, ответственны за создание нормальной жизни для будущих поколений! Только совместными усилиями мы сохраним природу для наших потомков.

Всем сотрудникам государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды, желаю крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, новых успехов в деле охраны окружающей среды!

Начальник ГСЭКиООС ПМР
В.В.Сотников

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики