Новости

5 февраля 2024г.

 

Уважаемые представители научного сообщества!

 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки!

Этот праздник в нашей республике, как и в России, приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 г., когда Петр I подписал указ об образовании Академии наук и художеств. С 2000 г. этот день отмечается как День российской науки.

Наука во все времена являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

Мы ассоциируем себя с российской системой образования, частью которой мы и являемся. Говоря словами главы нашего государства В.Н. Красносельского, по внутреннему содержанию Приднестровье и Россия неразделимы. Поэтому День российской науки – это и День науки Приднестровья.

День науки — профессиональный праздник научных сотрудников. Это праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными. Ваш труд очень востребован, ведь вы обладаете многогранным, гибким умом, умеете взглянуть на предметы и процессы под другим углом, находите подходящие формулы для решения конкретных проблем, всегда стремитесь к получению эффективных результатов.

В этот день принимают поздравления профессоры, академики, исследователи, преподаватели, аспиранты, доктора и кандидаты наук, также те, кто только начинает путь научного поиска.

В современных условиях роль научно-исследовательской деятельности, осуществляющейся в рамках системы высшей школы, приобретает особое значение.

Уважаемые коллеги! Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш труд и преданность науке. Высокий профессионализм, глубокие познания, богатый практический опыт позволяют Вам сохранить лучшие традиции отечественного образования, развивать и продвигать науку. Именно ваше стремление к достижению высоких научных результатов в сочетании с новым государственным подходом в организации научно-исследовательской работы станет необходимым импульсом развития приднестровской науки.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, высоких профессиональных достижений, успехов в поиске новых эффективных решений научных проблем, смелых идей, неиссякаемого творческого вдохновения и успешной реализации самых смелых проектов, новых вершин и открытий!

С уважением В.В. Сотников

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики