Информация > В помощь для природопользователей

 

Порядок приёма и выдачи разрешений на размещение отходов
в Государственной службе экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики.

В соответствии с Положением о Государственной службе экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики, утвержденного Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 2 февраля 2017 года № 15 «Об утверждении Положения, структуры и предельной штатной численности Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики», (САЗ 17-7), в текущей редакции, Государственной службе экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР были переданы функции Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР в части выдачи «Разрешений на размещение отходов потребления и производства в места организованного складирования».

Приём пакета документов для выдачи «Разрешений на размещение отходов потребления и производства в места организованного складирования» осуществляется главными специалистами - инспекторами Управления комплексного контроля (надзора) в 3-х экземплярах, один из которых остаётся в Управлении, два экземпляра передаются организации вместе с сопроводительным письмом.

Управление комплексного контроля (надзора) Государственной Службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики располагается по следующим адресам:

- по городу Тирасполь, городу Днестровск, городу Бендеры и Слободзейскому району —
г.Тирасполь, ул. Мира 50, кабинет 305, 3 этаж тел. 0533-21308;
- по Дубоссарскому району и Григориопольскому району —
г. Дубоссары, ул.Дзержинского,6, кабинет 412, 4 этаж;
- по городу Рыбница и Рыбницкому району—
г. Рыбница, ул. Мичурина, 148, кабинет 2, 2этаж тел. 0775-28214;
- по городу Каменка и Каменскому району —
г. Каменка, ул. Ленина, 10, 3 этаж тел. 0775-28216.

Предприятия (организации) для получения формы документа «Разрешение на размещение отходов производства и потребления в места организованного складирования» представляют в Управление комплексного контроля (надзора) Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики следующий пакет документов:

1. Сопроводительное письмо на имя начальника Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР Сотникова В.В. о выдаче «Разрешения на размещение отходов производства и потребления в места организованного складирования — 2 экземпляра;
2. Бланк «Разрешение на размещение отходов производства и потребления в места организованного складирования» действующего образца, совмещённый с перечнем отходов производства и потребления в одном листе — 3 экземпляра;
3. Перечень отходов производства производства и потребления, образующихся на предприятии, организации для размещения в местах организованного складирования — 3 экземпляра;
4. Перечень, характеристика и масса отходов производства и потребления в целом по предприятию, организации на 20___год (декларация об отходах) — 3 экземпляра.
Декларация об отходах должна содержать отметку ответственного исполнителя организации и должна быть утверждена руководителем организации, заверенная печатью.
5. Расчёт и обоснование образования отходов (по форме, представленной организацией).
Документ должен быть подписан руководителем организации, заверенной печатью.
6. Копия договора на вывоз отходов производства и потребления в места организованного складирования. — 1 экземпляр.
7. Отчёт о количестве вывезенных отходов за предыдущий год (по форме, представленной организацией) — 1 экземпляр.

Рассмотрение и выдача «Разрешения на размещение отходов потребления и производства в места организованного складирования» осуществляется Государственной службой экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики в течение 30 календарных дней со дня подачи предприятиями (организациями) пакета документов.

Приём и выдача документов осуществляется
в рабочие дни с 8 часов 30 минут до 16 часов 30 минут,
обеденный перерыв с 12 часов до 13 часов.

 

 

 

 
  Информация  
Закупки  
Отчеты  
Статистика  
В области обращения с отходами производства и потребления  
Контрольно-надзорная деятельность  
Мониторинг  
В помощь для природопользователей  
Счета банков при оплате штрафов  
Горячая линия  
Государственные услуги  
Противодействие коррупции  
Информация о порядке обжалования правовых актов и иных решений, принятых ГС ЭК и ООС ПМР  
     
Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики