Новости
10 мая 2018г.

 

Начальник Государственной службы провел рабочее совещание

В Государственной службе экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики под руководством начальника Василия Сотникова прошло рабочее совещание с представителями ГУ «Республиканский научно-исследовательский институт экологии и природных ресурсов», ГУ «Приднестровье-лес» и Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики. Целью данного совещания было обсуждение мероприятий в рамках исполнения «Государственной программы по восстановлению дубовых насаждений на территории Приднестровской Молдавской Республики».

В ходе совещания с представителями лесного хозяйства обсуждались возрастные группы дубовых насаждений, которые подлежат обязательному обследованию.

Как подчеркнула директор ГУ «Республиканский научно-исследовательский институт экологии и природных ресурсов» Вера Рущук: «Обязательному обследованию должны подлежать все естественные насаждения дуба (они, как правило относятся к возрастным группам – спелые и перестойные). Необходимо выбрать таксационные показатели по лесоустройству за 2004-2005 годы и все хозмероприятия, проведенные за ревизионный период. Насаждения необходимо распределить по категориям защитности. Возраст насаждений указать на настоящий момент. При проведении выборочных санитарных рубок в этих насаждениях указать объем выбираемой кубомассы дуба и процент к общей выборке ».

Также были коллегиально обсуждены вопросы по оценке состояния насаждений дуба, которое проводится в соответствии с Санитарными правилами в лесах Приднестровской Молдавской Республики.

В конце совещания руководитель ведомства Василий Сотников дал ряд поручений по проведению лесохозяйственных мероприятий.

 

 

 
 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики