Новости
10 мая 2018г.

 

Рабочая встреча в Правительстве Приднестровской Молдавской Республики

 

Сегодня в Правительстве Приднестровской Молдавской Республики обсуждался вопрос правил рыболовства в запрещенных местах, в сроки запрета запрещенными орудиями и способами. В совещании под руководством Алексея Цуркана приняли участие начальник Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики Василий Сотников, министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики Ефимий Коваль, а также представитель Бендерского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Александр Орлов.

Василий Сотников проинформировал о том, что в настоящее время инспекторским составом Государственной службы выявлено огромное количество нарушителей рыбной ловли в период нереста. Для неискушенного человека удочка и спининг могут показаться чем-то неотличимым или одинаковым, но в действительности, несмотря на некоторые конструктивные сходства это два разных инструмента и применяются они в разных условиях и с различной эффективностью. Что касается сроков запрета на рыбалку – они устанавливаются правилами рыболовства – с 20 апреля по 20 июня.

Также в планах Государственной службы на предстоящее время организовать «информационную компанию» и проведение встреч с населением по правилам рыболовства и мер наказания за нарушение правил рыболовства.

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики