Новости
24 июля 2018г.

 

НИР «Разработка Сводного тома ПДВ по г. Тирасполь»
служит научным обоснованием природоохранной деятельности

 

В ГУ «РНИИ экологии и природных ресурсов» в рамках государственного заказа выполняется научно-исследовательская работа по теме 2.3.2 «Разработка Сводного тома ПДВ г. Тирасполь».

Природоохранный документ «Сводный том ПДВ по г. Тирасполь» содержит информацию о каждой промышленной зоне города как «единой совокупности загрязнителей воздуха». Ухудшение состояния атмосферы в г. Тирасполь определено по каждому вредному веществу на границе единой санитарно-защитной зоны промышленной зоны, а также на территории прилегающей к ней жилой застройки. В документе указаны источники выбросов загрязняющих веществ промышленных предприятий, определены их вклады в процентном соотношении в загрязнение воздуха.

Научные результаты, представленные по данной тематике, имеют большую природоохранную значимость. Аналитические материалы служат практическим обоснованием для диагностики состояния воздушного бассейна г. Тирасполь и его промышленных районов. Осуществление экологической экспертизы и выполнение экологического контроля за деятельностью промышленных предприятий должно основываться на прогнозных оценках загрязнения атмосферного воздуха.

Внедрение результатов исследований по данной научной тематике окажет большое влияние на улучшение состояния атмосферного воздуха, восстановление природного потенциала городской территории и, главное, будет способствовать повышению уровня экологической безопасности города Тирасполь и улучшению качества жизни населения.

 

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики