Новости
8 августа 2018г.

 

Ученый совет в ГУ «РНИИ экологии и природных ресурсов»

 

8 августа 2018 года в Государственном учреждении «Республиканский научно-исследовательский институт экологии и природных ресурсов» состоялось очередное заседание ученого совета, где были заслушаны отчеты по итогам деятельности научно-исследовательских работ за 1 полугодие 2018 года.

Согласно Устава ГУ «РНИИ экологии и природных ресурсов» утвержден Ученый совет, в который входят ведущие научные сотрудники. Ученый совет проводится, согласно графика, составленного председателем ученого совета. На заседании ученого совета рассматривается и утверждается вся научная работа организации: программы и методики работ, отчеты о научно-исследовательской деятельности (промежуточные и заключительные), план-задание, темы диссертационных работ, проводятся конкурсы молодых ученых, рассматривают статьи, подготовленные к публикации в различные издания, готовятся списки для Красной книги, даются рекомендации.

В ходе проведения ученого совета, научно-исследовательские лаборатории докладывали информацию по следующим темам:

1. «Восстановление биологической продуктивности и экологического потенциала растительных фитоценозов».

2. «Разработка Сводного тома ПДВ по г. Тирасполь».

3. «Бассейновый подход к оценке деградации почв Приднестровья под действием водной эрозии».

4. «Гидрохимическое и гидробиологическое состояние экосистемы реки Днестр».

Также в ходе ученого совета был заслушан отчет по выполнению диссертационной работы Сокольской Е.В. – заведующей научно-исследовательской лаборатории «Оценки воздействия на окружающую среду» Государственного учреждения «Республиканский научно-исследовательский институт экологии и природных ресурсов» на тему «Геоэкологическая оценка и управление качеством городской среды для улучшения комфортности проживания населения г. Тирасполь». Данная диссертационная работа была подготовлена для получения актуальной информации по оценке экологических проблем города Тирасполь. Сотрудники института, ознакомившись с данной информацией, задавали вопросы и участвовали в дискуссии по теме исследования. В результате обсуждения, были даны практические рекомендации докладчику по выполнению диссертационной работы.

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики