Новости
6 февраля 2019г.

 

На обезвреживание отработанных ртутьсодержащих отходов в 2018 году
из Республиканского экологического фонда ПМР было направлено 47тыс. рублей

 

Государственной службой экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР в целях обеспечения экологической безопасности от негативного воздействия ртутьсодержащих отходов (I класс опасности) в 2018 году было освоено 47 тыс. рублей из Республиканского экологического фонда ПМР на демеркуризацию (обезвреживание) ртутьсодержащих отходов.

В целях исполнения пункта «Утилизация ртутьсодержащих ламп, отработанных государственными бюджетными организациями» Программы «Смета доходов и расходов Республиканского экологического фонда ПМР на 2018 год» Государственной службой были собраны заявки от 35 бюджетных организаций республики: подведомственных организаций Министерства здравоохранения ПМР, подведомственных организаций Министерства просвещения ПМР, подведомственных организаций Министерства по социальной защите и труду ПМР, ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики» о направлении на демеркуризацию отработанных ртутьсодержащих ламп и ртутных термометров бюджетными организациями.

На основании полученных заявок от бюджетных организаций на демеркуризацию было направлено 9341 шт. ртутьсодержащих отходов на сумму 47,4 тыс. руб. ПМР за счет средств Республиканского экологического фонда ПМР.

В 2019 году Государственной службой экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР будет продолжена работа по исключению негативного воздействия на окружающую среду отходами потребления, а также в целях оказания финансовой помощи государственным бюджетным организациям по обезвреживанию опасного вида отхода, а именно отработанных энергосберегающих ламп и других ртутьсодержащих отходов.

Государственным учреждениям республики предлагается направлять в Государственную службу заявки с указанием количества и типа имеющихся отработанных ртутьсодержащих ламп и/или ртутных термометров для дальнейшего заключения договора со специализированной организацией по обезвреживанию данного вида опасного отхода.

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики