Новости
18 февраля 2019г.

 

Незаконная ловля рыбы пресечена инспекторами отдела

 

Поздним вечером 17 февраля 2019 года в ходе рейдовых мероприятий инспекторы Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР задержали браконьера. В тоже время была вызвана оперативная группа МВД ПМР, в результате чего была установлена личность браконьера и факт незаконной добычи рыбы и раков. Браконьер оказался жителем города Бендер.

В акватории реки Днестр в районе Бендерского автодорожного моста, в запретной для рыбалки зоне, в ночное время браконьер, используя снаряжение для подводной охоты – гидрокостюм, маску, трубку и подводное ружье - осуществлял незаконный вылов рыбы. Любитель зимнего лова в темное время суток производил незаконную рыбалку. В результате им было добыто 6 экземпляров рыбы и 15 экземпляров раков.

Ихтиологическое исследование подтвердило факт незаконной добычи рыбы в месте нереста и миграционных путей промысловых видов рыбы и других водных животных.

У браконьера были изъяты добытые образцы биоресурсов: судак, голавль, тарань, а также раки. Освобожденные раки в живом виде выпущены в естественную среду обитания в количестве 15 экземпляров.

В отношении мужчины возбуждено административное дело за осуществление добычи водных биоресурсов запрещенным способом.

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики