Новости

12 июля 2019г.

 

11 июля 2019 года состоялось заседание Совета
по развитию малого и среднего предпринимательства
при Правительстве Приднестровской Молдавской Республики.

 

В данном заседании приняли участие сотрудники Государственной службы, начальник Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР В,В.Сотников и заместитель начальника управления экологической безопасности О.В.Стадниченко.

Рассматривались такие вопросы как, проект программы управления твердыми бытовыми отходами на территории ПМР на период 2019-2023 годы, уменьшение использования полиэтиленовых одноразовых пакетов и об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами производства и потребления.

В ходе обсуждения проблемы начальник Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР В.В. Сотников отметил, что отказываться от пластиковых полиэтиленовых пакетов нужно не одномоментно, а поэтапно. К тому же необходимо учитывать возможности экономических агентов и потребителей, на которых лягут дополнительные расходы, поскольку те же бумажные пакеты дороже полиэтиленовых.

Затем участники совещания перешли к проблеме утилизации отходов. Отмечалось, что его раздельный сбор пока развит очень слабо, а также нет понимания объёмов и структуры отходов. Всё это должна будет учесть программа управления ТБО.

За счёт комплексного решения вопроса о сборе и переработки отходов можно будет улучшить экологическую ситуацию в Приднестровской Молдавской Республике.

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики