Новости
12 сентября 2019г.

 

«День работников леса»

 

Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит.

В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

«День работников леса» - интернациональный профессиональный праздник всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября в Российской Федерации, Республике Беларусь, Кыргызстане, и на Украине.

В условиях современного мира рачительное отношение к “зеленому фонду” республики остается значимым фактором сохранения благоприятной окружающей среды. Лес – бесценное наследие, доставшееся нам от предков, от которого зависит будущее не только нашего, но и многих последующих поколений приднестровцев.

Хочется сказать слова глубокой благодарности всем работникам и ветеранам лесного хозяйства, деревообрабатывающей промышленности за преданность избранному делу и самоотверженность, а также пожелать здоровья, счастья и мира.

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики