Новости
3 октября 2019г.

 

Всемирный день животных

 

Всемирный день животных или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы обитателей планеты.

Дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных.

По информации Всемирного фонда дикой природы (WWF), каждый час на Земле исчезают три вида животных, 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно, а четверть всех видов флоры и фауны перестанут существовать в ближайшее время. За последнюю четверть века биологическое разнообразие Земли сократилось на треть.

Этот день предлагает всем жителям планеты задуматься и осознать свою роль в охране природы и ее представителей, принять возможное участие в спасении от вымирания многих видов животных и птиц.

В период проведения благотворительных празднеств собираются пожертвования на содержания приютов для животных и оказание им медицинской помощи. Проходят акции, выставки-ярмарки и шествия волонтеров с бывшими когда-то домашними животными, а теперь брошенными людьми на произвол судьбы. Цель понятна и благородна: у каждой бездомной кошки или собаки появляется шанс приобрести неравнодушного хозяина.

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики