Новости
11 октября 2019г.

 

Подведение итогов «Зеленая поляна»

 

7 октября 2019 года на площадке Государственной службы экологического контроля состоялась совещательная работа по подведению итогов конкурса «Зеленая поляна» и определению победителей.

По результатам рассмотрения комиссией конкурсных работ выявлены следующие претенденты на призовые места:

- МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского р-на»;

- Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия;

- МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс №12»;

- ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II и V видов»;

- семья Яковлевых г. Григориополь.

Каждая из конкурсных работ отличается разноплановостью, особым подходом к решению проблемы загрязнения окружающей природной среды бытовым мусором.

Среди прочих, конкурсным жюри были отмечены фото, присланные учащимися 4-А класса Тираспольской гуманитарно-математическая гимназии. Мероприятие по уборке берега Днестра было организовано на высоком уровне. Все участники имели одинаковую униформу, платки, что расценено жюри как способность ребят к работе в команде, что свидетельствует о сплоченности коллектива. Кроме того, участниками было собрано и вывезено большое количество твердых бытовых отходов различного типа.

Особый интерес конкурсной комиссии вызвали фото, сделанные 2-А классом МОУ Тираспольская средняя школа-комплекс №12. Ребята не только провели полезное для общества мероприятие по очистке улицы от бытового мусора, но и осуществили непосредственную его сортировку по видам. Тем самым участники показали пример другим учащимся, что мусор необходимо сортировать, а природу беречь.

Отдельно конкурсная комиссия выделила работы слабослышащих деток 1-Б класса «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I, II и V видов» г. Тирасполь. Ученики, несмотря на особенности своего здоровья, оказались неравнодушны к сбережению чистоты окружающей природной среды. Ими был успешно убран участок улицы Зелинского. В результате большая часть улицы была облагорожена и очищена от мусора.

Берег р. Днестр в с. Делакеу, Горигориопольского района был облагорожен учащимися 7-8 классов МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района». Фотографии, присланные на конкурс, говорят сами за себя: ребята убрали сразу несколько участков вблизи Днестра. Мусор вывозили большими мешками. После себя участники оставили чистую территорию, мероприятие по очистке природной зоны прошло успешно. Теперь на берегу Днестра в с. Делакеу чисто и зелено.

Фотоработы, присланные семьей Яковлевых, полны оптимизма и неравнодушия проблеме загрязнения природы Приднестровья. Этой небольшой семьей было собрано и вывезено немалое количество бытового мусора. Участие в мероприятии принимали как взрослые, так и дети.

Конкурсной комиссией определены следующие победители:

1 место: ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II и V видов»;

2 место: Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия;

3 место: МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс №12».

Кроме того, членами конкурсной комиссии принято решение о поощрении еще двух конкурсных работ тех участников, которые отличились трудолюбием, креативностью, неравнодушием к проблеме загрязнения окружающей природной среды бытовым мусором:

- МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопоьского р-на»;

- семья Яковлевых г. Григориополь.

О дате официальной церемонии награждения будет объявлено отдельно.

Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики поздравляет победителей и благодарит всех неравнодушных граждан, уделивших внимание проблеме рационального пользования дарами природы и их сбережения.

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики