Новости
28 ноября 2019г.

 

Будьте внимательны к диким животным!

 

Хочется обратиться к водителям проезжающим вблизи территории Государственного заповедника «Ягорлык» будьте предельно внимательны к тем животным, которые пересекают основную нашу трассу Дубоссары-Рыбница и на дорогах в села Дойбаны, Гоян и Цыбулевка, тем более, что там имеются специальные знаки «Внимание животные!».

За полгода заповедник лишился двух самцов выдр – одного сбили прошлой осенью прямо возле заезда на админтерриторию заповедника, не только сбили, но и проволокли метров 50 по трассе и даже не притормозили (не было следов тормозного пути), трасса была залита кровью несчастного животного. Второго сбили этой весной – за перекрестком Гоян-Дойбаны, неподалеку от знака «Внимание животные!», да так, что у сбитого животного не было ни одной целой косточки.

Самец выдры, сбитый машиной у заезда на админтерриторию заповедника (фото Д. Апостол)

Самец выдры, сбитый машиной неподалеку от знака «Внимание животные!» (фото А. Ребдева)

Выдры полуводные животные, лапы у них приспособлены для плавания и на земле они не могут бегать очень быстро. Сейчас начинается время поиска мест зимовок, поэтому они могут переходить дороги, будьте внимательны!!! Тем более, что это редкое краснокнижное животное. Но не только они нуждаются в опеке со стороны людей, а также многие другие животные и птицы, волей случая оказавшиеся на трассе.

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики