Новости
11 августа 2020г.

 

Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики призывает неравнодушных граждан, организации присоединиться к акции «Полей свое дерево».

 

Всемирная сеть пестрит заголовками о проведении акций «Полей свое дерево», «Помоги дереву вырасти». К ней уже присоединились тысячи минчан, волгоградцы, брестчане, жители других городов в странах СНГ. Всему виной – аномально засушливое лето, апогеем которого являются августовские ежедневные +37 градусов на столбиках термометров.

Засушливое лето 2020 года грозит погибелью многим молодым деревцам, высаженным в 2019 году – Году экологии и благоустройства в Приднестровской Молдавской Республики и ранее.

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлекать неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нем, кто готов позаботиться об окружающей среде.

Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в парк или сквер, где Вы высадили деревья либо не дали им погибнуть, будут приходить Ваши дети – уже сами мамы и папы со своими детьми, показывать им какими большими стали саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево взрастил для тебя твой дедушка или твоя бабушка!»

В теплом декабре 2019 года Государственной службой проведена акция «Подарим городу чистый воздух». Во всех городах Приднестровья были высажены деревья разных пород – тополя, рябины, березы, дубы, туи и другие.

На сегодняшний день саженцы в г. Тирасполь остались без воды: специализированные организации работают, но успеть полить все зеленые насаждения в городе и за его пределами не получается.

Решением руководителя Государственной службы организован полив высаженных деревьев на закрытом полигоне в г. Тирасполь своими силами. Снарядили машину с водой и ведрами, вручную, полили все саженцы, высаженные в прошлом году.

Давайте сделаем хорошее дело. Возьмём ведро с водой и польём в своём дворе или соседнем парке пару деревьев. Многие из них явно не переживут эту засуху. Не дадим им засохнуть. Поливка деревьев - очень увлекательное занятие для взрослых и для детей! Присоединяйтесь!

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики