Новости
9 ноября 2020г.

 

В Министерстве юстиции ПМР 9 ноября 2020 года зарегистрирован Приказ Государственной службы и экологического контроля ПМР «Об утверждении Правил газоочистных установок» от 7 августа 2020 года № 162 (регистрационный номер № 9794).

Приказ Государственной службы разработан в целях реформирования и совершенствования природоохранного законодательства, обеспечения охраны атмосферного воздуха от загрязнения и обеспечения благоприятной окружающей природной среды на территории Приднестровской Молдавской Республики, а также в целях снятия излишних административных барьеров для хозяйствующих субъектов при соблюдении природоохранного законодательства Приднестровской Молдавской Республики.

В Приказе актуализирована информация о том, кто должен контролировать соблюдение требований настоящего документа. Так, согласно пункту 5 Приказа проверка соблюдения его требований осуществляется хозяйствующими субъектами в рамках производственного экологического контроля и уполномоченным Правительством Приднестровской Молдавской Республики исполнительным органом государственной власти, в ведении которого находятся вопросы охраны окружающей среды и экологического контроля при осуществлении государственного экологического контроля (надзора) (далее – уполномоченный орган) согласно его компетенции.

С целью снижения нагрузки на хозяйствующие субъекты, осуществляющих эксплуатацию газоочистных установок, приказом устанавливается, что паспорта газоочистных установок, разработанные до вступления в силу настоящих правил, действительны до окончания срока эксплуатации газоочистных установок.

Также для хозяйствующих субъектов исключена необходимость ежегодно направлять в уполномоченный орган паспорта газоочистных установок на согласование.

Начальник отдела экологического анализа и реформирования
Стадниченко О.В.

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики