Новости
5 июня 2021г.

 

Дорогие работники природоохранных органов!

 

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите самые добрые поздравления с профессиональным праздником!

Природа – уникальная система, где гармонично соседствуют растительный и животный миры. Приднестровский край обладает природным богатством и задача природоохранных органов – беречь его и делать все возможное, чтобы нынешнее и последующие поколения жили в экологически чистой среде.

За последние годы в республике осуществляется немало мероприятий экологической направленности: проводится санация малых рек, ручьев, родников; зарыбление реки Днестр и водохранилищ; высаживаются гектары лесных культур; озеленяются населенные пункты; очищаются от мусора прибрежные и лесные зоны. Вызывает большое уважение, что к экодвижению подключаются представители общественных организаций и неравнодушные приднестровцы. Спасибо каждому за вклад в сохранение природы родного края.

Благодаря деятельности специалистов природоохранных органов и служб решаются актуальные задачи по охране и контролю за рациональным использованием природных ресурсов, а также соблюдению экологических требований и стандартов на предприятиях. Данные направления играют важную роль в экономическом развитии и одновременно создании экологического благополучия на территории нашей республики.

Примечательно, что сегодня вместе с вашим профессиональным праздником отмечается Всемирный день окружающей среды. Это еще раз подчеркивает значимость той работы, которую вы делаете каждый день.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов на профессиональной ниве. Мира, добра, благополучия вам и вашим близким!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР

А.В. Мартынов

http://gov-pmr.org/

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики