Новости

20 сентября 2021г.

 

День работников леса

 

В третье воскресенье сентября этого года отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают лесные богатства планеты и способствуют их рациональному использованию.

День работников леса ведет свою историю еще со времен существования СССР.

Лес — самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса, и основа экономической стабильности многих стран.

Сохранение, приумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества.

Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов кв. километров.

Площадь Государственного лесного фонда Приднестровья составляет более 29 600 га.

Лесные насаждения Приднестровья представлены в основном лиственными породами, площадь которых составляет 80 %. Хвойные породы составляют около 20 %. Около трети площадей составляют насаждения дуба.

В нашей республике ведением лесного хозяйства занимается предприятие ГУП «Приднестровье-лес», которое включает в себя 8 лесничеств: Каменское, Рашковское, Плотянское, Воронковское, Дубоссарское, Кармановское, Григориопольское, Кицканское.

Уважаемые работники леса: егеря и лесники, труженики лесной отрасли!

От всего сердца поздравляем вас вашим профессиональным днем!

Вы – хранители нашего самого ценного достояния – нашей природы, зеленых легких нашей планеты! Спасибо вам за ваш самоотверженный, честный труд. За верность однажды выбранной профессии. За умение и старания, за преданность и любовь. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, семейного счастья! Пусть дом ваш будет полной чашей, пусть царит в нем лад и покой! Пусть ваше сердце всегда будет согрето человеческим теплом и заботой близких! Пусть пройдут стороной все невзгоды! Будьте любимы и счастливы! Бодрости вам духа и новых свершений! С праздником!

С уважением сотрудники Государственной службы

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики