Новости

25 марта 2022г.

 

Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР провела расширенное заседание.

 

Основным вопросом повестки дня было подведение итогов деятельности за 2021 год. Участие в работе расширенного заседания приняли руководители различных органов государственной власти и управления. Начальник Государственной службы Сотников В.В. выступил с отчетным докладом в области государственного экологического контроля (надзора) за состоянием, использованием, воспроизводством водных биоресурсов, охраны, воспроизводства животного мира и пользования охотничьими ресурсами, экологического контроля за состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой лесных ресурсов, природно-заповедным фондом, экологической безопасности, реформирования природоохранного законодательства, экологической экспертизы и лабораторного контроля, а также международного сотрудничества. В рамках проведенного заседания также был заслушан доклад заместителя начальника государственной службы Малышева М.Д. в сфере комплексного контроля и экологической науки, охраны природно-заповедного фонда.

Темами обсуждений по итогам докладов стало рассмотрение обращений граждан и проведение мероприятий по контролю (надзору).

Также по итогам проведенного отчетного заседания определены приоритетные направления деятельности Государственной службы в 2022 году.

1. Совершенствование государственного экологического контроля;

2. Участие в мониторинге окружающей природной среды по предупреждению негативного воздействия на окружающую природную среду;

3. Повышение эффективности работы Государственной службы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений норм и требований природоохранного законодательства;

4. Реформирование и совершенствование природоохранного законодательства.

 

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики