Новости

1 апреля 2022г.

 

О состоянии временного объекта размещения отходов в с. Суклея Слободзейского района.

 

Временный объект размещения ТБО (твердых бытовых отходов) – это подготовленное механизированным способом техническое сооружение, предназначение которого заключается в размещении и захоронении отходов, образующихся в населенных пунктах, с обеспечением минимизации вреда для окружающей среды и населения, проживающего в данной местности.

Представителями Государственной службы был осуществлен выезд на временный объект размещения отходов, расположенный в с. Суклея Слободзейского района c целью его обследования на предмет соблюдения норм и требований природоохранного законодательства. Объект обслуживает и эксплуатирует МУП «Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства с. Суклея».

Необходимость оборудования временного объекта, расположенного в с. Суклея, обсуждалась уже не первый год. Возникла она в виду того, что на данную территорию ранее мусор свозился несанкционированно, не была предусмотрена технология его складирования и хранения. После оборудования объекта ситуация изменилась в корне: обваловка объекта представлена склонами отработанного карьера добычи песчано-гравийной смеси, высота склонов более 3 метров. Земляные валы и специальное оборудование предупреждают разнесение легких фракций мусора на значительные расстояния, объект охраняется круглосуточно, для этого созданы все необходимые бытовые условия. Предусмотрены все меры противопожарной безопасности, в том числе и емкость с водой.

Подъездной путь к временному объекту в хорошем состоянии. При въезде на временный объект установлен шлагбаум. На картах временного объекта проводится работа по утрамбовке слоев мусора и засыпке его инертным слоем грунта.

Подводя итог, можно заключить, что по состоянию на сегодняшний день временный объект размещения отходов с. Суклея, эксплуатируется и содержится надлежащим образом.

УЭБ ГСЭКиООС ПМР

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики