Новости

12 августа 2022г.

 

Пожаро-тактические учения

 

В целях предотвращения пожаров и организации обучения работников лесной отрасли в Дубоссарском лесничестве у села Роги 10 августа 2022 года были проведены показательные пожаро-тактические учения по тушению лесных пожаров, организованные Государственной службой экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики и проведенные ГУП «Приднестровье-лес». Это традиционные мероприятия, направленные на усиление охраны лесов и обучение лесников основам борьбы с огненной стихией.

К участию в мероприятии также были привлечены представители Главного управления по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, представители Государственных администраций городов (районов), Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

По легенде учений, возгорание произошло на территории урочища Роги Дубоссарского лесничества. Заметив задымление, лесник, закрепленный урочищем «Роги», самостоятельно с очагом возгорания справиться не смог, вызвал пожарную бригаду Дубоссарского лесничества ГУП «Приднестровье-лес». Прибыв на место, она с помощью специальных средств создала минерализованные полосы по периметру очага возгорания и вызвала пожарный расчет из города Дубоссары. Пожар был локализован совместными действиями пожарной бригады Дубоссарского лесничества ГУП «Приднестровье-лес» и сотрудниками Дубоссарской самостоятельной военизированной пожарной части № 7.

Хотелось бы напомнить гражданам республики, что в целях предотвращения возможных пожаров на территории республики с 00 часов 00 минут 21 июля 2022 года был введен особый противопожарный режим.

УЛиОР ГСЭКиООС ПМР

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики