Новости

9 сентября 2022г.

 

Состоялось совещание с работниками лесной отрасли!

 

8 сентября 2022 года руководителем Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР было проведено совещание с работниками ГУП «Приднестровье-лес» (директор, лесничий, специалисты по лесопользованию), а также с сотрудниками профильного управления лесных и охотничьих ресурсов.

Руководитель Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР нацелил работников лесохозяйственного предприятия на развитие таких направлений как: побочное лесопользование, глубокая переработка древесного сырья и получения товарной продукции от побочных лесных пользований.

В свою очередь, было отмечено, что основные принципы ведения лесного хозяйства в нашем регионе должны быть направлены на повышение экологической безопасности территории Приднестровья, сохранение и восстановление лесных фитоценозов и биологического разнообразия природных комплексов. Таким образом, организация лесного хозяйства должна быть направлена на обеспечение непрерывного и неистощительного лесопользования, наиболее полного и рационального использования лесных ресурсов, своевременного и качественного лесовосстановления и лесоразведения, повышение биологической устойчивости и качества наших лесов.

В ходе совещания были рассмотрены ряд вопросов в том числе государственный заказ на 2023 год на оказание услуг ГУП «Приднестровье-лес», выполнение государственных программ (по созданию дубовых насаждений). Особое внимание было уделено развитию питомниководства, расширению ассортимента посадочного материала, подведению коммуникаций в лесные питомники, своевременный агротехнологический уход.

Вместе с тем, обсудили проведенные мероприятия по предотвращению лесных пожаров, и подвели итоги проведенных учений по тушению лесных пожаров на базе Дубоссарского лесничества которые прошли совместно с подразделениями МВД ПМР.

По итогам совещания руководителем Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР даны ряд поручений направленных как на развития предприятия в целом и выполнения первостепенных государственных задач по сохранению и воспроизводству лесных ресурсов, так и на развитие хозрасчетной деятельности.

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики