Новости

3 ноября 2022г.

 

 

 

Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды и охраны окружающей среды ПМР информирует граждан, что в октябре 2022 года инспекторским составом Управления Рыбохотинспекции осуществлены рейдовые мероприятия по борьбе с браконьерством и нарушителями Правил рыболовства ПМР в частности за любительский лов рыбы в запрещенных местах.

Чаще всего с подобными нарушениями встречаемся возле мостов и в районе Дубоссарской ГЭС, где лов рыбы запрещен круглый год, таким образом к административной ответственности привлечены 249 граждан.

Информируем, что любительский лов в запрещенном месте подпадает под санкцию ст. 8.36 п. 2 КоАП ПМР и предполагает административное наказание в виде штрафа от 20 до 50 РУ МЗП.

Обращаем внимание граждан, что любительский лов на территории «Ихтиологического заказника Турунчук» подпадает под санкцию грубого нарушения Правил рыболовства ПМР по ст. 8.36 п. 4 КоАП ПМР с назначением административного штрафа от 100 РУ МЗП до 450 РУ МЗП.

Отмечается большое количество нарушений с применением запрещенных орудий лова водных биоресурсов. Наряду с этим, инспекторами Рыбохотинспекции при фиксации грубых нарушений были изъяты запрещенные орудия лова водных биологических ресурсов: сете-материалы – 1310,0 метров, иные запрещенные орудия лова (хватки, драчи, остроги, живодёры, раколовки, косынки) в количестве 88 штук.

Также обращаем внимание граждан на тот факт, что помимо назначенного административного штрафа взимается также причиненный природной и окружающей среде ущерб, и в случаях добровольного отказа по возмещению причиненного ущерба, материалы направляются в суд на возмещение ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Управление Рыбохотинспекции ГСЭКиООС ПМР

 

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики