Новости

3 марта 2023г.

 

Выездной производственный семинар с работниками ГУП «Приднестровье-лес»

 

28 февраля 2023 года начальником Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР Сотниковым В.В. был проведен производственный выездной семинар на тему: «Рациональная раскряжевка хлыстов на сортименты» с работниками ГУП «Приднестровье-лес»

Место проведения семинара: урочище «Буторы», урочище «Каменное» Григориопольского лесничества.

Начальник Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР Сотников В.В. затронул актуальные проблемы связанные с технологией раскряжевки хлыстов на сортименты в условиях перестойных тополевых и акациевых насаждений, а также уделил внимание особенностям раскряжевки фаутных хлыстов.

На ряду с вопросами раскряжевки хлыстов на сортименты, были затронуты вопросы соблюдения агротехнологических уходов и целесообразности проведения лесокультурных работ, обучение работников, задействованных на валке леса, установке предупредительных знаков в Государственном лесном фонде, выращивание посадочного материала в лесничествах.

По итогам проведения производственного семинара, были даны поручения, направленные как на развитие предприятия в целом, а именно рациональное использование лесосечного фонда и качество произведенной продукции, выполнение первостепенных государственных задач по сохранению и воспроизводству лесных ресурсов, так и на развитие хозрасчетной деятельности.

УЛиОР ГСЭКиООС ПМР

 

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики