Новости

20 марта 2023г.

 

21 марта – Международный день лесов

В 2012 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов.

Леса — это легкие нашей планеты. Лес – целый микромир, экосистема, где можно встретить разнообразные виды растений, животных и микроорганизмов.

Основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

Международный день лесов – время для проведения круглых столов, конференций, семинаров, художественных выставок, конкурсов, акций и т. д. по проблемам охраны и восстановления лесных угодий.

Леса играют важную роль в деле сохранения здоровья людей — они очищают воду и воздух, улавливают углекислый газ, что помогает бороться с изменением климата, обеспечивают нас продуктами питания и жизненно важными лекарствами, а также улучшают наше самочувствие. От нас зависит сохранение этих драгоценных природных ресурсов. В этом году давайте не просто брать у леса, но и отдавать ему, потому что, обеспечив здоровье лесов, мы сохраним собственное здоровье.

Поздравлю с Международным днём леса и от души желаю, чтобы каждый из нас заботился о сохранности и благополучии зелёного друга — то тенистого, то солнечного леса. Пусть не будет пожаров и засухи, пусть в лесах дружно и ладно живут звери, уверенно растут деревья и красиво распускаются цветы. Желаю, чтобы мы всегда заботились о лесе, ведь он нам дарит массу ярких впечатлений, вкусных ягод и плодов, счастливых прогулок и весёлых чудес.

Начальник ГСЭКиООС ПМР В.В.Сотников

 

 
  Новости  
Новости
Архив 2023 год
Архив 2022 год
Архив 2021 год
Архив 2020 год
Архив 2019 год
Архив 2018 год
Архив 2017 год
   

Телефоны горячей линии

Вакансии

 

Государственные символы
Ссылки

Контактная информация:

MD-3300, г.Тирасполь,
ул. Мира, 50, (схема проезда)
тел./факс (533) 2-16-16

© 2017-2021 Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики